проект: “Kodumaa ajaloo- ja kultuuripärand” 19. декабря sekretar

Наша школа приняла участие в проекте: “Kodumaa ajaloo- ja kultuuripärand”.

4 декабря мы были на Полярной мызе Кукрузе. Там мы приняли активное участие в игре «Найди код.» Мы искали спрятанные QR-коды с вопросами и ответами. Узнали много интересного о мызе.

Потом мы примеряли одежду прошлого века, выполняли разные задания, знакомились с выставкой различных экспонатов.

Затем нас ждал сюрприз – в гости к участникам игры пришли северные ездовые собаки: лайка и хаски. Можно было их погладить, покормить. Собаки оказались замечательными – добрые, ласковые, послушные.

В конце мероприятия мы оставили свои отзывы об игре и нарисовали рисунки.

Все ребята получили сувениры и сладкие подарки. Ещё нас угостили чаем и булочками.

Мероприятие очень понравилось!

13 декабря в рамках этого же проекта мы отправились в Тарту в Национальный музей.

Для нас были проведены экскурсии на русском и эстонском языках. Мы узнали о прошлой жизни людей в Эстонии, видели их одежду, посуду, деньги.

Затем нас разделили на группы. Каждая группа писала о том, что узнали по определённой теме, ребята рисовали рисунки. Потом каждая группа выступала со своим сообщением.

Было очень интересно побывать в музее.

На память мы все получили маленькие подарки и шоколадки. Обедали в кафе, где нас вкусно покормили.

Мы очень рады, что приняли участие в таком масштабном проекте. Познакомились и пообщались с ребятами из других школ: русская основная школа Йыхви, эстонская основная школы Йыхви, Sillamäe Vanalinna Kooli.

Огромное спасибо руководителю проекта – Галине Сафроновой и русской основной школе Йыхви!

Ученицы 6 класса Анастасия Кондранина, Арина Талья.

Наша школа приняла участие в проекте: “Kodumaa ajaloo- ja kultuuripärand”.

В конце мероприятия мы оставили свои отзывы об игре и нарисовали рисунки.

Мероприятие очень понравилось!

Было очень интересно побывать в музее.

Ученицы 6 класса Анастасия Кондранина, Арина Талья.